"

Административная комиссия Новолакского района провела рейдовые мероприятия на территории переселения (Новострой)

Фото:
838
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 31 июля – РИА «Дагестан». В Новолакском районе на территории переселения 30 июля административная комиссия провела ряд рейдовых мероприятий.  

Так, рабочая группа в составе ответственного секретаря административной комиссии Наиды Курбановой, заместителя главы МО «село Чапаево» Гаджимагомеда Яхьяева, помощника участкового уполномоченного ОМВД по Кумторкалинскому району Джабраила Магомедова совершила рейд с целью выявления нарушений по статьям 3.5 КоАП РД «Нарушение порядка размещения наружной информации» и 3.2 КоАП РД «Нарушение порядка организации уличной торговли».  

В ходе рейда были проведены профилактические беседы с предпринимателями по вопросу об административной ответственности за правонарушения по данным статьям, а также составлено 3 протокола об административных правонарушениях в соответствии со статьей 3.5 КоАП РД в отношении юридических и физических лиц. 

Как пояснила ведущий специалист административной комиссии Наида Курбанова, административной комиссией согласно графику рейдов осуществляются выезды в сельские поселения с целью выявления нарушений по статьям 3.5 и 3.2 КоАП РД и для проведения профилактических бесед об ответственности за административные правонарушения. Подобные мероприятия будут продолжены на всей территории Новолакского района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела