"

Комплексный план противодействия идеологии терроризма и экстремизма обсудили власти Новолакского района

Фото:
1281
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 27 апреля – РИА «Дагестан». Заседание антитеррористической и антинаркотической комиссий прошло накануне в администрации муниципалитета. Как сообщили информагентству в пресс-службе района, в заседании приняли участие представители районной прокуратуры и следственного комитета, члены АТК, главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций.

По словам собеседника агентства, в рамках заседания был заслушан отчет о деятельности АТК по реализации «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма и экстремизма на 2020-2023 годы» за 2020 год. С отчетом выступил заместитель начальника Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма Заур Магомедов. 

«В районе проводится работа по профилактике террористической и экстремистской деятельности.  На различных сайтах, в социальных сетях, районной газете “Голос времени” регулярно размещается информация антитеррористического содержания, способствующая формированию у населения негативного отношения к лицам, подверженным экстремистскому влиянию, а также укреплению положительного образа борца с терроризмом. Помимо прочего, в школах района проводятся открытые уроки, круглые столы с участием работников культуры», – отметил он.

В ходе мероприятия главы сельских поселений отчитались о проделанной работе по противодействию идеологии терроризма и экстремизма.

«Участники заседания обсудили также вопросы борьбы с распространением наркотических веществ на территории Новолакского района. 
Врио начальника ОМВД РФ по Новолакскому району Ахмед Щейхов проинформировал о планируемых мероприятиях по обеспечению безопасности мест массового пребывания людей в период майских праздников», – отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела