"

Культработники Новолакского района присоединились к флешмобу «Фото в национальных костюмах»

Фото:
938
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 17 января – РИА «Дагестан». Работники Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма Новолакского района присоединились к акции «Фото в национальных костюмах» в честь 100-летия со дня образования ДАССР, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Работники сельских домов культуры предстали на фото в национальных костюмах. При этом они продемонстрировали традиции и быт разных национальностей Дагестана. Также к флешмобу работников культуры присоединились сельчанки. Отметим, что мероприятие приурочено к столетию ДАССР. По условиям флешмоба, желающие размещают в социальных сетях фото в национальных костюмах с элементами традиционных фасонов. При публикации фото указывая хештеги: #Россия, #Дагкостюм, #100летДАССР», – рассказал представитель района.

Напомним, 2021 год в Дагестане решением врио главы республики Сергея Меликова объявлен Годом 100-летия со дня образования ДАССР. В течение года в республике и муниципалитетах пройдут посвященные юбилею концерты, выставки, форумы, фестивали, а в школах и колледжах напишут тематический тотальный диктант.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела