"

На территории сквера в селении Новокули прошел организованный субботник

Фото:
1261
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 28 сентября – РИА «Дагестан».  В минувшие дни на территории благоустраиваемого сквера в населенном пункте Новокули (Новострой)  прошел организованный субботник. Участие в мероприятии   принял и глава Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев. Об этом информагентству сообщили в администрации муниципалитета.

«Общими усилиями работников сельской администрации и неравнодушных сельчан был уложен асфальт на пешеходных дорожках, обустроены тротуары, очищена территория от строительного и бытового мусора, а также от сорняков. К работам привлекалась и спецтехника, которая вывозила мусор», – рассказал представитель райадминистрации.

Отметим, что сквер на переселенческой территории села Новокули строится по приоритетному проекту «Мой Дагестан – комфортная городская среда», инициированному Главой РД Владимиром Васильевым. Основные строительные работы на объекте проводит подрядная организация ООО «МАК». На территории устанавливают беседки, скамейки для отдыха сельчан, детскую и спортивную площадки. Кроме того, здесь будут высажены зеленые насаждения, а также проведут освещение.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела