"

Профилактику наркомании обсудили в Новолакском районе

Фото:
872
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 20 июля – РИА «Дагестан». В рамках встречи председателя Совета имамов района Шамиля Назирова и начальника УФСИН по Новолакскому району Магомеда Узайрова были обсуждены вопросы, касающиеся профилактики наркомании среди молодежи.

Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, основной целью проведения встречи стала тревожная статистика использования наркотических веществ среди молодежи района.

«В ходе встречи были подняты актуальные вопросы, касающиеся духовно-нравственного воспитания молодежи, ответственности родителей за будущее своих детей, профилактика наркомании в молодежной среде.

Были озвучены проблемы, на которые должны обратить внимание главы администраций сельских поселений в каждом населенном пункте и подчеркнул, что многое зависит от слаженной работы всех органов власти на местах», – отметили в пресс-службе.

По мнению начальника УФСИН по району Магомеда Узайрова, только объединившись, разработав единый план действий, привлекая в свои ряды авторитетных жителей, активную молодежь, общественность, можно достичь абсолютного контроля над ситуацией в населенных пунктах по недопущению негативных явлений.

По итогам встречи стороны договорились усилить профилактическую работу с молодежью, проводить разъяснительную работу с населением.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела