"

В администрации Новолакского района обсудили эпидобстановку по коронавирусной инфекции

Фото:
1018
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 11 августа – РИА «Дагестан». Глава МО Магомед-Гаджи Айдиев сегодня провел заседание Оперативного штаба по противодействию завозу и распространению коронавирусной инфекции, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Открывая заседание, глава района отметил, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Новолакском районе непростая. «Все еще регистрируются новые случаи коронавируса. Основной задачей, как и прежде, является обеспечение всех рекомендованных Роспотребнадзором мер по противодействию и профилактике распространения коронавирусной инфекции», – сказал он.

По словам главврача райбольницы Людмилы Султановой, с медперсоналом проведены учения и занятия по борьбе с коронавирусной инфекцией. «Медицинские работники и инфекционное отделение НЦРБ в настоящий момент готовы принимать больных, коечный резерв имеется», – отметила она.

По итогам заседания главам сельских поселений рекомендовано продолжить информационную работу, направленную на профилактику и противодействие коронавирусу, а также брать на учет лиц, прибывших из других неблагополучных регионов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела