"

В администрации Новолакского района состоялось плановое заседание АТК

Фото:
2057
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 17 декабря – РИА «Дагестан». В администрации района состоялось плановое заседание АТК. В ходе заседания были обсуждены вопросы по обеспечению общественной безопасности, правопорядка, антитеррористической защищенности и пожарной безопасности на объектах образования, культуры в период подготовки и проведения мероприятий в дни новогодних праздников. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации. 

По словам собеседника агентства, участники совещания обсудили также итоги реализации плана мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы в РД на территории МО. 

С отчётом о деятельности АТК в Новолакском районе и по итогам реализации плана мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ  на 2019 – 2023 гг. выступил заместитель главы администрации Новолакского района Гайирбег Мусаев.

Касаясь вопроса обеспечения общественного порядка и безопасности в районе в дни подготовки и проведения праздничных мероприятий Гайирбег Мусаев отметил: «Нам повсеместно необходимо проявить осторожность и бдительность. Необходимо провести с населением профилактическую и разъяснительную работу, особенно среди молодежи об их действиях в случае угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций».

В своих выступлениях главы поселений и руководители структурных подразделений отчитались о проводимой работе по профилактике экстремизма и терроризма.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела