"

В Новолакском районе волонтеры проводят процедуру термометрии на пропускных пунктах

Фото:
1005
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 28 ноября – РИА «Дагестан». На пропускных пунктах района волонтеры активно приступили к общественному патрулю по информированию соблюдения масочного режима в связи с пандемией коронавирусной инфекции, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. 

Патруль Минмолодежи РД запущен по инициативе врио Главы Дагестана Сергея Меликова. Помимо раздачи медицинских масок, информирования граждан о правильности соблюдения СИЗов, в Новолакском районе работники Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма совместно с волонтерами проводят процедуру измерения температуры тела автовладельцев, проезжающих через ФКПП «Герзельский мост», расположенный на границе Чечни и Дагестана.

Организаторы данных рейдовых мероприятий намерены ежедневно, заменяя друг друга посменно, дежурить на пропускных пунктах. Данные о водителях, у которых обнаружат высокую температуру, будут переданы в медучреждения, а также в Роспотребнадзор РД. 

Основной целью мероприятия является не допустить завоз и распространение коронавирусной инфекции на территории района и республики. С этой целью и усилены санитарно-противоэпидемические мероприятия на пропускных пунктах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела