"

В Новолакском районе к 100-летию со дня образования ДАССР организована книжная выставка

Фото:
658
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 20 января – РИА «Дагестан». В рамках плана празднования юбилея ДАССР в районе организована книжная выставка, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«На выставке собрана и представлена разнообразная литература, придерживающаяся тематики истории образования ДАССР. Практически все образовательные учреждения активно включились в мероприятия, которые проходят в честь этого памятного события. Посетителям выставки предлагается ознакомиться с историей родного края, изданиями классиков дагестанской литературы, книгами современных авторов, красочными альбомами, посвящёнными природе родного края. Помимо этого, на книжной выставке представлена литература о видных государственных деятелях-дагестанцах, о спортсменах, представителях культуры. Все выставки украшены тематически», – отметили в пресс-службе.

Напомним, что в рамках Указа врио Главы Дагестана Сергея Меликова 2021 год объявлен Годом 100-летия со дня образования ДАССР. В течение года в регионе будут проходить различные мероприятия, в том числе в онлайн-формате, открытия социальных объектов, конференции, круглые столы и концерты.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела