"

В Новолакском районе прошел торжественный митинг в память о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга

Фото:
961
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 11 сентября – РИА «Дагестан». Торжественные мероприятия, посвященные памяти сотрудников правоохранительных органов, героически погибших при исполнении служебного долга в сентябре 1999 года прошли в Новолакском районе, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«На мероприятие в этот день прибыли делегация в составе республиканской власти, руководство района, сотрудники правоохранительных органов, родственники погибших. Празднование памятной даты началось с возложения цветов к памятникам погибших при исполнении служебного долга в селах Тухчар, Новочуртах и Новолакское.

Далее основные мероприятия и митинг памяти продолжились на высоте 715,3 «Телевышка», у памятника погибшим при освобождении Новолакского района от банд международных террористов», – сообщили в пресс-службе.

Глава района Магомед-Гаджи Айдиев в приветственном обращении отметил, что имена героев тех событий занесены в книгу бессмертной славы, мужества и доблести.

«1999 год был судьбоносным в истории нашего района и всей республики. Тогда дагестанцы твердо заявили, что остаются в составе России. И это свое решение они подтвердили делом, с оружием в руках встретив многочисленные отряды вооруженных бандитов. На примере их беззаветного служения Отчизне мы должны воспитать наше молодое поколение, привить им чувство любви к своей Родине», – заявил Магомед-Гаджи Айдиев.

В рамках памятных мероприятий были открыты музей Славы и мемориальная доска с именами погибших солдат правопорядка.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела