"

В Новолакском районе усилят контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте

Фото:
708
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 13 октября – РИА «Дагестан». В связи с усилением контроля за соблюдением масочного режима в районе, в администрации состоялась встреча руководителя муниципалитета Магомед-Гаджи Айдиева с водителями маршрутного такси, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

По словам собеседника агентства, в рамках встречи администрацией района заключено соглашение с водителями о том, что перевозка пассажиров будет осуществляться строго с соблюдением масочного режима.

Оперштаб района выделит медицинские маски владельцам общественного транспорта для дальнейшей их выдачи тем пассажирам, которые не имеют при себе СИЗов. Также будут включаться в транспорте аудиозаписи с призывами соблюдать противоэпидемические меры, рекомендации Роспотребнадзора и эпидемиологов.

«Каждый из нас должен обязательно соблюдать меры предосторожности, так как не зная, мы можем быть переносчиками инфекции, а значит, представлять большую опасность для окружающих, особенно для людей старшего поколения и людей с хроническими заболеваниями. Ужесточение контроля за соблюдением масочного режима в общественном транспорте стало вынужденной мерой в условиях эпидемиологической обстановки. Соблюдение мер антивирусной безопасности в транспорте поможет учреждениям и организациям сохранить рабочий ритм, не допустить повторного введения более жестких ограничений на труд и свободное передвижение. Кроме того, будут осуществляться проверки и выявление тех, кто пренебрегает мерами профилактики в общественном транспорте, магазинах и других местах. Комплекс мероприятий нацелен не только на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, но и на снижение заболеваемости сезонными респираторными инфекциями», – пояснил руководитель муниципалитета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела