"

В школах Новолакского района проведен месячник по безопасности дорожного движения

Фото:
656
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 16 октября – РИА «Дагестан». В общеобразовательных организациях района провели ряд мероприятий в целях повышения безопасности дорожного движения и сокращения числа ДТП с участием детей, подростков и молодежи, сообщили информагентству в администрации муниципалитета.

«Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях образования. Их цели заключаются в приобретении обучающимися знаний и навыков поведения на улице, усвоении правил движения по дороге, умении понимать сигналы светофора и жесты регулировщика, понимании значений важнейших дорожных знаков, указателей и линий разметки проезжей части.
Обучение ПДД следует рассматривать как составную часть учебно-воспитательной работы школы», – объяснил представитель райадминистрации.

В рамках месячника проводились различные классные часы, инструктажи, ежедневные «пятиминутки» по Правилам дорожного движения. Также были обновлены паспорта безопасности дорожного движения, стенды безопасности, составлены схемы безопасного маршрута «Дом – школа – дом», организованы встречи обучающихся и их родителей с инспекторами ГИБДД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела