"

Власти Новолакского района обсудили вопросы сбора транспортного налога

Фото:
987
1 минута
НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 4 сентября – РИА «Дагестан». В администрации района прошло рабочее совещание под руководством главы района Магомед-Гаджи Айдиева, в рамках которого обсудили проделанную работу в части сбора транспортного налога в сельских поселениях, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«Проблемой по своевременному сбору налогов остается уточнение количества налогоплательщиков, так как среди должников значатся и умершие. В этом направлении работают налоговики совместно с работниками органов загса. Своевременный сбор налога позволит отремонтировать изношенные дороги или провести сплошное асфальтирование улиц в населенных пунктах района. Кроме того, станет возможным обустройство пешеходных переходов, ограждений, установить указатели и знаки», - отметил глава Магомед-Гаджи Айдиев в своем выступлении.

По словам представителя пресс-службы, в 2019 году сумма сбора транспортного налога по всей республике составила 770 млн рублей. Все эти деньги были распределены по муниципалитетам. Благодаря данным средствам в Новолакском районе ремонтируются 16 улиц в 5 населенных пунктах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела