"

Власти Новолакского района призывают предпринимателей пройти вакцинацию от коронавируса

Фото:
812
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 30 июля – РИА «Дагестан». В рамках исполнения Постановления Руководителя Роспотребнадзора по РД №37 от 21 июля 2021 года «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан РД по эпидемическим показаниям» власти района проводят рейдовые мероприятия.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, мероприятиями были охвачены работники сферы торговли, транспорта, общепита, такси, салонов красоты, фитнес-клубов и т.д. «Предпринимателей уведомляли письменно о необходимости пройти обязательную вакцинацию до 9 августа. По поручению главы МО Магомед-Гаджи Айдиева комиссия администрации муниципалитета проводит разъяснительную беседу с указанной в постановлении категорией работников», – отметили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, до предпринимателей довели необходимость обеспечения проведения профилактических прививок по эпидемическим показаниям против коронавирусной инфекции в срок до 9 августа. В случае отказа либо уклонения от проведения профилактических прививок деятельность ИП и юридических лиц будет приостановлена.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела