"

Депутат Госдумы Абдулгамид Эмиргамзаев рассмотрел обращения граждан в Приемной «Единой России»

Фото:
1554
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 29 апреля – РИА «Дагестан». В Региональной общественной приемной «Единой России» прием граждан провел депутат Государственной Думы ФС РФ Абдулгамид Эмиргамзаев.

Так, первой к депутату от имени жителей общежития № 4 г. Махачкалы обратилась махачкалинка Гульнара Гаджиева с просьбой оказать содействие в благоустройстве проезжей части с пр. Гамидова до ул. Крылова. Заявительница посетовала на плохое состояние дороги, которая вся в ямах и колдобинах. На данном участке дороги практически отсутствует тротуар, и пешеходам приходится передвигаться по проезжей части, что небезопасно.

Депутат выслушал заявительницу и поручил помощнику направить запрос в администрацию г. Махачкалы.

Житель Кизилюртовского района Муртазали Дибиров обратился с просьбой оказать содействие в улучшении жилищных условий его сына Муталима Муртазалиева, который в результате тяжелого ранения во время несения службы в рядах ППС Республики Дагестан стал инвалидом первой группы. Муталим Муртазалиев вынужден с женой и двумя детьми проживать в городе на съемной квартире, так как нуждается в постоянной медицинской помощи. Заявитель сетует, что в связи с нетрудоспособностью, его сын, на иждивении которого находится двое детей, не имеет возможности оплачивать съемное жилье.

Депутат поручил помощнику направить письмо в МВД по РД.

С просьбой оказать содействие в устройстве ребенка в ДОУ №75 или №76 г. Махачкалы обратилась Эльмира Магомедова. Заявительница просит помочь решить вопрос оперативно, так как в связи с выходом на работу ребенок остается без присмотра.

В ходе приема созвонились с Управлением образования г. Махачкалы и выяснили, что ребенок будет зачислен в детский сад в порядке очередности в августе текущего года.

Также депутат рассмотрел и другие обращения граждан. По каждому из них даны соответствующие поручения. Решения всех поднятых вопросов депутат ГД Абдулгамид Эмиргамзаев взял под личный контроль.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела