"

ДКЦ организовал обучение дагестанских госслужащих на базе РАНХиГС при Президенте РФ

Фото:
1749
1 минута
МАХАЧКАЛА, 14 июня – РИА «Дагестан». Целый ряд госслужащих из различных органов госвласти республики по направлению ДКЦ проходят обучение в Московском, Питерском и Ростовском подразделениях РАНХиГС, сообщили в пресс-службе центра.

Одним из направлений деятельности Дагестанского кадрового центра является реализация переданных полномочий по организации обучения дагестанских чиновников высшего звена на базе ведущих университетов России (Высшая школа экономики, МГИМО, РАНХиГС при Президенте РФ). Задачи ДКЦ сводятся к согласованию учебных планов, контролю посещаемости и успеваемости, а также качества оплачиваемых центром за счёт соответствующих средств республиканского бюджета образовательных услуг.

«Поступающие к нам отзывы свидетельствуют о соответствии вуза высокому президентскому статусу. Поэтому сегодня мы искренне благодарим коллег за эффективное сотрудничество», – отметил первый заместитель руководителя центра Абдул Абакаров.

В эти дни своё обучение в Президентской Академии завершила и Мадина Алиева — советник председателя Правительства Дагестана, «Радует, что на курсах повышения квалификации с госслужащими работают именно практики, а содержание программ постоянно актуализируется с учётом требований сегодняшнего дня», — отметила она.

Заместитель председателя комитета по госзакупкам Дагестана Руслан Агларов сделал акцент на необходимости пересмотра некоторых правил повышения квалификации: «Требование повышения квалификации госслужащих один раз в три года, на мой взгляд, следует откорректировать. Например, для госслужащих, занятых в сфере госзакупок, претерпевающей значительные изменения порой по нескольку раз в год».

Напомним,  Дагестанский кадровый центр является учреждением Администрации Главы и Правительства Дагестана, уполномоченным на организацию и проведение курсов повышения квалификации и кадровых конкурсов в органах госвласти и местного самоуправления республики. Ежегодно в центре проходят обучение и кадровую диагностику несколько тысяч человек.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела