"

Елена Ельникова рассмотрела обращения граждан в приемной «Единой России»

Фото:
874
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 декабря – РИА «Дагестан». В Региональной общественной приемной «Единой России» обращения граждан рассмотрела руководитель приемной, заместитель секретаря регионального отделения партии Елена Ельникова.

Рашия Тетакова из города Кизилюрт обратилась с жалобой на прекращение выплат дочери пенсии по инвалидности. Парламентарий созвонилась с руководителем Главного бюро МСЭ по Республике Дагестан Шамилем Рамазановым и попросила принять заявительницу для выяснения причины. Вопрос взят на контроль.

С просьбой помочь в улучшении жилищных условий обратилась махачкалинка Патимат Магомедова. Заявительница с двумя детьми, мужем-инвалидом и матерью-инвалидом по зрению, ветераном войны проживают в одной комнате. Ельникова созвонилась с врио министра труда и социального развития РД Изумруд Мугутдиновой и попросила рассмотреть возможность оказания помощи семье. Кроме того, по данному вопросу будут направлены письма на имя главы Кировского района г. Махачкалы и в Управление социальной защиты населения города.

Помимо этих вопросов, в ходе приема Елена Ельникова также рассмотрела ряд других обращений.

Кроме того, на прием пришла махачкалинка Рукият Закарьяева, воспитывающая ребенка-инвалида. Она выразила Ельниковой благодарность за оказанную помощь. Ранее заявительница обращалась с просьбой помочь в ремонте квартиры. Депутат поручила помощникам оказать посильную помощь семье. Поручение было исполнено, кроме того, семье была оказана и продовольственная помощь.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела