"

Представители Дагестана приняли участие во Всероссийском семинаре казаков

Фото:
739
1 минута

МОСКВА, 30 ноября – РИА «Дагестан». В работе Всероссийского семинара-совещания «Российское казачество» принимают участие врио министра по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов, а также советник Главы Дагестана Борис Блинов. Об этом сообщает пресс-служба Миннаца РД.

На пленарном заседании рассматривались вопросы реализации государственной политики в отношении российского казачества на современном этапе, а также вопросы организации системы образования, проектной деятельности молодежных организаций и особенности информационного обеспечения казачьих общества.

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, выступая на совещании, сообщил, что властям российских регионов рекомендовано повысить эффективность взаимодействия с Всероссийским казачьим обществом. Он также отметил, что с 2021 года начала действовать новая стратегия развития российского казачества, которая продлится до 2030 года. Правительством утвержден план реализации мероприятий в рамках этой стратегии, контроль за их исполнением осуществляет Федеральное агентство по делам национальностей.

В настоящее время на территории РФ зарегистрировано свыше 2,6 тыс. казачьих обществ, в которых состоят более 170 тыс. человек.

По словам руководителя федерального агентства по делам национальностей Игоря Баринова, семинар-совещание «Российское казачество» было решено сделать ежегодной площадкой для обсуждения вопросов государственной политики в отношении казачества на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

Отметим, что цель семинара – повышение эффективности взаимодействия Всероссийского казачьего общества с органами государственной власти.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела