"

В ДКЦ провели конкурс на замещение вакантных должностей Минтранса Дагестана

Фото:
1463
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 августа – РИА «Дагестан». В Дагестанском кадровом центре провели конкурс на замещение вакантных должностей министерства транспорта и дорожного хозяйства  республики, сообщили информагентству в пресс-службе ДКЦ. Всего на 27 вакантных должностей подано 89 заявлений от 55 кандидатов. 

В работе конкурсной комиссии приняли участие начальник отдела Управления Администрации Главы и Правительства Дагестана по вопросам госслужбы, кадров и госнаградам Мадина Темирова, первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства региона Леонид Липсиц, представители ведомства и независимые эксперты.

Участники конкурса прошли различные оценочные процедуры: компьютерное тестирование на знание Конституции, законодательства в сфере государственной гражданской службы, противодействия коррупции, а также русского языка и владения компьютером. Кроме того, претенденты на главную группу должностей выполнили также дополнительное задание: подготовка проекта документа «Письмо в Правительство РД».

В рамках конкурса с каждым из претендентов было проведено и индивидуальное собеседование по вопросам, касающимся их непосредственных обязанностей. 

Комментируя, Леонид Липсиц отметил заинтересованность конкурсантов. «Работа в министерстве – это не полигон для оценки своих возможностей. Ведомство ждет специалистов, готовых к работе на тех должностях, которые им по плечу, и критерии отбора были именно такие», – подчеркнул первый замминистра и выразил уверенность, что те, кто пройдет конкурс, оправдают оказанное им доверие. 

Напомним, ДКЦ отвечает за организацию подготовки и отбора кадров на государственной и муниципальной службе. Ежегодно в кадровом центре проходят обучение и различные оценочные процедуры несколько тысяч представителей органов госвласти и местного самоуправления.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела