"

В «Единой России» отчитались о выполнении предвыборной программы 2016 года

Фото:
1566
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 11 июня – РИА «Дагестан». Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев отчитался о выполнении предвыборной программы 2016 года в ходе совместного заседания Высшего и Генерального советов «Единой России».

Он отметил, что предвыборная программа «Единой России» прошла проверку на прочность и была актуальной все пять лет. Медведев рассказал о проведенной работе в период пандемии и предложениях партии, поддержанных Главой Государства Владимиром Путиным.

О проделанной партией работе в республике информагентству рассказал первый заместитель Секретаря Регионального отделения партии, руководитель фракции «Единой России» в Народном Собрании РД Сайгидахмед Ахмедов. Он отметил, что все социальные инициативы партии, перечисленные Дмитрием Медведевым, были единогласно поддержаны членами фракции в республиканском парламенте для их дальнейшей реализации в регионе.

В период пандемии партия в регионе сплотилась с народом и направила все силы на помощь дагестанскому населению и его сбережению, заявил Ахмедов. «Всего за время работы Волонтерского центра закуплено на средства депутатов и передано малообеспеченным, многодетным, пожилым и одиноким людям, медикам более 15 000 продуктовых наборов, роздано медицинских масок населению – более 50 000.Партийцами и членами фракции «Единая Россия» оказана помощь в борьбе с пандемией на сумму более 30 000 000 рублей», – рассказал он.

Еще одно значимое направление работы Партии в регионе, по словам Ахмедова, реализация партийных проектов с бюджетным финансированием, в результате которой проведена значительная работа по развитию социальной инфраструктуры.

Так, в рамках проекта «Городская среда» благоустроены 303 дворовые территории и 458 общественных пространств. В текущем году планируется благоустроить 81 дворовую и 137 общественных территорий. В рамках проекта «Культура малой Родины» проведена модернизация 24 домов культуры, 5 республиканских театров и Дагестанского государственного театра кукол, осуществлен ремонт 7 домов культуры. В текущем году планируется модернизация 14 домов культуры и ремонт 2 домов культуры.

Благодаря проекту «Детский спорт» только за последние 2 года построено 3 ФОКота, установлено 286 воркаут-площадок, отремонтировано 27 школьных спортзалов. «Это большая помощь в увлечении молодежи спортом и пропаганде здорового образа жизни среди ребят», – резюмировал Ахмедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела