"

Сергей Меликов поздравил дорожников Дагестана с профессиональным праздником

Фото:
2799
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 октября – РИА «Дагестан». Врио Главы Дагестана Сергей Меликов поздравил дорожников республики с профессиональным праздником – с Днем работников дорожного хозяйства.

«Благодаря труду дорожных строителей, инженеров, проектировщиков в Дагестане ежегодно строятся и ремонтируются десятки мостов и сотни километров автодорог, обеспечивается надежное транспортное сообщение городов и районов республики. 

Для жителей высокогорных сел современные дороги являются важнейшей составляющей социального благополучия, обеспечивающей достойные условия жизни и развитие территорий. 

Сегодня в дорожном хозяйстве республики трудятся около 2,5 тысячи человек. Ваши знания и опыт служат реализации национального проекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги”, республиканской программы по ремонту улично-дорожной сети муниципальных образований, направленных на приведение дорог и улиц в нормативное состояние, снижение количества ДТП. 

Для Дагестана, находящегося на стыке международных транспортных коридоров, развитый дорожный комплекс является значимым фактором роста экономики, увеличения экспорта, притока туристов, инвестиций, но главное – это залог повышения комфорта и безопасности участников дорожного движения. 

Убежден, что ваши знания, опыт, профессионализм будут и впредь служить успешному решению задач, стоящих перед дорожным комплексом Дагестана. 

Желаю вам крепкого здоровья и благополучия, новых достижений в ответственном труде на благо жителей республики», – говорится в поздравлении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела