"

Более 200 специалистов войск РХБ защиты отработали специальные задачи на полигоне Дагестана

Фото:
1274
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 января – РИА «Дагестан». Военнослужащие войск радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты Каспийской флотилии отработали специальные задачи и выполнили нормативы по тактико-специальной подготовке на полигоне Аданак в Дагестане, сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

По данным ведомства, всего к полевому выходу привлекалось более 200 военнослужащих и задействовано около 50 единиц военной и специальной техники.

«В полевых условиях военнослужащие отработали задачи по РХБ разведке, аэрозольному противодействию, дегазации, дезактивации и дезинфекции вооружения и военной техники, а также ликвидировали последствия условной техногенной аварий с выбросом ядовитых веществ и загрязнением окружающей среды», – рассказали в ЮВО.

Кроме того, специалисты войск РХБ защиты изучили порядок действия в составе расчётов на машине радиационной и химической разведки РХМ-4-01, автомобильной лаборатории АЛ-4, боевой разведывательно-дозорной машине (радиационно-химической) БРДМ-2РХ и другой специальной технике.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела