"

Дагестанская таможня призывает граждан сообщать о возможных коррупционных правонарушениях

Фото:
1693
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 сентября – РИА «Дагестан». Сотрудниками отдела по противодействию коррупции Дагестанской таможни активно ведется работа, направленная на выявление, предупреждение и пресечение преступлений коррупционной направленности в таможенных органах региона, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

«14 июля 2020 года отделом по противодействию коррупции Дагестанской таможни и УФСБ РФ по Дагестану был выявлен факт получения должностным лицом Дагестанской таможни незаконного денежного вознаграждения от гражданина России в сумме 6000 рублей за выдачу свидетельств о допущении автотранспортных средств к международным перевозкам под таможенными печатями и пломбами», – говорится в сообщении.

По информации источника, 30 июля 2020 года Махачкалинским следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.291.2 УК РФ в отношении должностного лица Дагестанской таможни.

В ведомстве напоминают, что в Дагестанской таможне круглосуточно работает телефон доверия. По телефону 8(8722) 78-01-88 любой гражданин может сообщить о противоправных, по его мнению, действиях должностных лиц таможенных органов республики. Заявитель может узнать о проведенной проверке в письменной или устной форме.

Дагестанская таможня призывает граждан сообщать о фактах возможного нарушения законодательства со стороны должностных лиц и гарантирует справедливое и законное реагирование.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела