"

ГИБДД Дагестана призывает водителей соблюдать скоростной режим

Фото:
1459
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 января – РИА «Дагестан». В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция МВД по РД обращает внимание водителей на обязательное соблюдение безопасного скоростного режима.

В Госавтоинспекции региона призывают водителей быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен (зонт, капюшон и т.д.), что может привести к дорожному происшествию.

«Одной из предпосылок совершения многих ДТП является образование гололеда на покрытии пролетных строений мостов. Особенно это характерно для мостовых переходов, имеющих цементобетонное дорожное покрытие и проходящих через водные преграды. Поэтому следует соблюдать особую осторожность, не превышать скоростной режим и выполнять все требования дорожных знаков и разметки», – отметили в Управлении ГИБДД.

При смене погоды, подчеркнули в ведомстве, наблюдается резкое увеличение числа мелких ДТП, в которых не страдают люди, но получают повреждения автомобили. Такие автоаварии, как правило, приводят к образованию транспортных заторов. А причина таких ДТП – невнимательность водителей, их неготовность управлять автомобилем в новых погодных условиях.

Сотрудники ГИБДД настоятельно советуют водителям и пешеходам неукоснительно выполнять требования Правил дорожного движения – от этого напрямую зависят их жизнь и здоровье.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела