"

Иностранным гражданам будут продлевать сроки пребывания в России до 15 декабря 2020 года

Фото:
1644
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 сентября – РИА «Дагестан». Иностранным гражданам, которые находятся в России и у которых нет возможности покинуть страну, будут продлевать сроки пребывания в РФ ‪до 15 декабря 2020 года, сообщили информагентству в пресс-службе МВД Дагестана.

«Иностранные граждане, нарушившие миграционный режим в период пандемии, до конца текущего года не могут быть депортированы, и в отношении них не может быть принято решение о нежелательном пребывании на территории России», – говорится в сообщении.

Для того чтобы продлить свое пребывание в стране, иностранцам необходимо обратиться в районный отдел по вопросам миграции по месту пребывания. Это означает, что иностранным гражданам, которые прибыли в Россию по визе, будут продлевать ее ‪до 15 декабря 2020 года, уведомляют в ведомстве. 

«Что касается иностранных граждан, которые прибыли в Россию в безвизовом порядке, то в отношении них будет приниматься решение о продлении срока временного пребывания ‪до 15 декабря 2020 г. в соответствии с пунктом 3 статьи 5 Федерального закона №115-ФЗ “О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации”», – отметил собеседник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела