"

Мемориал братьев Нурбагандовых открыли в Избербаше

Фото:
1909
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 декабря – РИА «Дагестан». В Избербаше увековечили память Героя России Магомеда Нурбагандова и его двоюродного брата Абдурашида Нурбагандова, которые погибли в июле 2016 года от рук боевиков, сообщили информагентству в пресс-службе республиканского МВД.

Как рассказали в ведомстве, накануне в День Героев Отечества в городском парке был открыт мемориал как символ вечной памяти молодым людям, которые без страха смотрели в глаза смерти. 

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель министра внутренних дел Дагестана полковник внутренней службы Ахмед Баталиев, руководство города Избербаша, члены семьи Нурбагандовых, личный состав ОМВД России по городу Избербашу, юные инспектора дорожного движения.

После минуты молчания Ахмед Баталиев поблагодарил инициаторов открытия памятника, который имеет большое значение для воспитания подрастающего поколения.

«Выражаю признательность родителям погибших братьев за то, что воспитали их достойными людьми, настоящими патриотами свой страны», – обратился Баталиев к родственникам.

В завершение мероприятия в знак памяти и уважения присутствующие возложили венки и цветы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела