"

Межрелигиозный молодежный форум прошел в Дагестане

Фото:
2133
1 минута

МАХАЧКАЛА22 сентября  РИА «Дагестан». В санатории «Каспий» в Карабудахкентском районе Дагестана состоялось торжественное открытие VII Международного межрелигиозного молодежного форума, сообщили информагентству в пресс-службе министерства по национальной политике и делам религий республики.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства республики Рамазан Джафаров, министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов, министр информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Сергей Снегирев, муфтий Татарстана Камиль Самигуллин, замдиректора Фонда поддержки исламского образования, науки и культуры Алексей Петров, муфтий Московской области Дауд Мухутдинов, заместитель министра по физической культуре и спорту РД Гайдарбек Гайдарбеков, представители конфессий и др.

Приветствуя гостей и участников форума от имени Главы Дагестана Владимира Васильева вице-премьер Рамазан Джафаров подчеркнул значимость межрелигиозного форума, ставшего уже традиционным и вносящего заметный вклад в обеспечение тесного взаимодействия между представителями всех конфессий, сохранение и укрепление мира и согласия, развитие высоких духовно-нравственных и морально-этических ценностей у современного поколения российской молодежи.

«Время показало, что проведение форума востребовано в нашем обществе. В программе нынешнего форума запланированы мероприятия, направленные на духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи, противодействие идеологии экстремизма и терроризма, встречи с экспертами, известными религиозными, спортивными и общественными деятелями. И, самое главное, участники форума будут больше узнавать и познавать друг друга», –отметил Джафаров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела