"

Морпехи Каспийской флотилии провели стрельбы из бронетранспортеров на полигоне Дагестана

Фото:
1108
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 января – РИА «Дагестан». Подразделения морской пехоты Каспийской флотилии выполнили учебные стрельбы из вооружения бронетранспортеров БТР-82А на полигоне Аданак в Дагестане, сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

Перед проведением стрельб на полигоне была организована теоретическая подготовка личного состава в учебных классах. Каждый военнослужащий изучил требования безопасности, назначение и устройство оружия, прицельных приспособлений и боеприпасов к ним, сигналы и команды, подаваемые на занятиях.

«Военнослужащие выполнили стрельбу из 30-мм автоматической пушки 2А72 и 7,62-мм пулемета ПКТМ по мишеням, имитирующим бронетехнику и живую силу условного противника на расстояниях от 300 до 1,5 тыс. м. Кроме того, морские пехотинцы выполнили упражнения стрельб из автоматического станкового гранатомета АГС-17, ручного противотанкового гранатомета РПГ-7 и крупнокалиберного пулемёта «Корд», – рассказали в военном ведомстве.

В ЮВО уточнили, что учебные стрельбы проводились в дневное и ночное время. К ним было привлечено более 300 военнослужащих подразделений морской пехоты КФл и задействовано около 40 единиц военной техники.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела