"

Пропуск порожних грузовиков организован в автомобильном пункте пропуска Ново-Филя

Фото:
1269
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 октября – РИА «Дагестан». Во избежание образования очередей в пункте пропуска Яраг-Казмаляр на границе с Азербайджаном, где сегодня ведутся работы по реконструкции, в соседнем пункте пропуска Ново-Филя организован пропуск порожних грузовых транспортных средств, сообщает пресс-служба ФГКУ Росгранстрой.

«В целях перераспределения транспортных потоков и недопущения образования скопления автомобилей на подъезде к пункту пропуска Яраг-Казмаляр, где в настоящее время ведутся работы по реконструкции, в соседнем пункте пропуска Ново-Филя организован пропуск порожних грузовых транспортных средств через границу с Азербайджаном», – говорится в релизе.

Так, с 8 октября 2021 года на погранпереходе Ново-Филя, в соответствии с поручением Правительства РФ, осуществляется пограничный, таможенный и иные виды контроля до 50 порожних грузовых транспортных средств в сутки.

Предполагается, что транспорт с грузом будет пересекать границу в пункте пропуска Яраг-Казмаляр (на азербайджанской стороне Самур), а порожний – в пункте пропуска Ново-Филя (на азербайджанской стороне Ширвановка). Расстояние между пунктами пропуска Яраг-Казмаляр и Ново-Филя – 20 км.

ФГКУ Росгранстрой обращается к участникам внешнеэкономической деятельности с просьбой учитывать данную информацию и во избежание образования очередей на подъезде к пункту пропуска Яраг-Казмаляр использовать пункт пропуска Ново-Филя при пересечении участка российско-азербайджанской границы порожним грузовым транспортом.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела