"

В Дагестане морпехи Каспийской флотилии отработали высадку десанта на побережье

Фото:
1275
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 января – РИА «Дагестан». Военнослужащие десантно-штурмовых подразделений морской пехоты Каспийской флотилии (КФл) провели тренировку по морской десантной подготовке на учебно-тренировочном комплексе «Скорпион» в Дагестане.

Как сообщили в пресс-службе Южного военного округа, военнослужащие на специально оборудованных учебных местах отработали действия по погрузке (выгрузке) боевых машин на десантно-высадочные средства.

«Экипажи бронетранспортеров БТР-82А во время высадки на берег с ходу провели тренировку по построению боевого порядка в линию взводных и ротных колонн на необорудованном участке побережья. Всего было задействовано около 50 единиц боевой и специальной техники. В свою очередь механики-водители отрабатывали задачи по подготовке боевых машин к преодолению водных преград, самовытаскиванию при просадке в песок, буксировке и совершенствовали практические навыки вождения техники на суше и на плаву», – пояснили в ведомстве.

Отметим, что на тренировках по морской десантной подготовке военнослужащие отрабатывают способы преодоления водных пространств на плавающей технике своим ходом, методы погрузки, выгрузки личного состава, боевой техники на десантные корабли и катера, а также изучают устройства десантно-высадочных средств.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела