"

В Дагестане продолжается выкуп оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ

Фото:
1395
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 января – РИА «Дагестан». Министерство юстиции РД продолжает выкупать у жителей республики добровольно сдаваемое огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, сообщили в пресс-службе ведомства.

В Минюсте республики отметили, что выкуп у населения добровольно сдаваемого оружия продлен до 2023 года.

Что же касается стоимости оружия для предполагаемого выкупа у граждан, то она установлена постановлением Правительства РД от 24 апреля 2014 г. № 184 «О мерах по организации добровольной сдачи гражданами незаконно хранящихся огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ».

«Так, например, стоимость выкупаемого пистолета составляет 45000 рублей, автомата – 60000 рублей, охотничьего гладкоствольного ружья 4500 рублей, а одного патрона 15 рублей», – подчеркнули в ведомстве.

Граждане, желающие добровольно сдать огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, должны обратиться в органы внутренних дел на территории РД и после получения необходимых документов направить заявление в Министерство юстиции Дагестана.

Всю необходимую информацию по вопросу выкупа оружия можно получить на официальном сайте Министерства юстиции Республики Дагестан в сети «Интернет» (http://minyustrd.ru), а также по телефону: 8(8722) 63-16-10.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела