"

В Дагестане ракетчики и артиллеристы Каспийской флотилии отмечают профессиональный праздник

Фото:
1559
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 ноября – РИА «Дагестан». Сегодня подразделения ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск и береговых войск Военно-Морского Флота России отмечают свой профессиональный праздник. В этом году ракетчики и артиллеристы Каспийской флотилии празднуют в новом пункте дислокации в Дагестане, сообщили информагентству в пресс-службе Южного военного округа.

«Одним из главных направлений Каспийской флотилии является оснащение соединений, частей и подразделений ракетных войск и артиллерии высокоэффективными комплексами автоматизированного управления и разведки, а также модернизированными и перспективными ракетными и артиллерийскими комплексами, средствами всестороннего обеспечения и защиты», – говорится в сообщении.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на качественное совершенствование структуры, боевого состава и численности ракетных войск и артиллерии Каспийской флотилии. В артиллерийские подразделения поступают модернизированные реактивные системы залпового огня «Град-М». Продолжается перевооружение ракетных соединений Каспийской флотилии на оперативно-тактические береговые ракетные комплексы «Бал», рассказал собеседник.

По его словам, с ракетными и артиллерийскими соединениями и воинскими частями регулярно проводятся тактические учения с пусками ракет и выполнением учебных стрельб. Итоговые проверки за 2020 учебный год показали высокий уровень боевой выучки артиллеристов и ракетчиков.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела