"

Военнослужащие Каспийской флотилии в Дагестане проведут крещенские купания в Каспийском море

Фото:
1268
1 минута

МАХАЧКАЛА,  18  января  –  РИА «Дагестан». Военнослужащие Каспийской флотилии примут участие в крещенских купаниях, организованных на территории полка морской пехоты у побережья Каспийского моря, сообщили информагентству в пресс-службе Южного военного округа.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, специалисты инженерных подразделений морской пехоты оборудуют площадки и настилы на месте проведения мероприятий, там же будут установлены обогреваемые палатки отдельно для женщин и мужчин. Площадки декорируют рождественскими украшениями, а с экранов нескольких телевизоров будут транслироваться обращения и поздравления священнослужителей. 

«Купели в море будут огорожены специальными буями. Безопасность мероприятий обеспечат личный состав спасательного отряда и водолазы на дежурном катере.

Кроме того, военнослужащие военной полиции организуют патрулирование на берегу, а военные медики Каспийской флотилии развернут подвижный медицинский пункт,   осуществят контроль за соблюдением противоэпидемиологических мер», – отметили в ЮВО.

В ходе праздничных мероприятий военнослужащие продовольственной службы флотилии развернут полевые кухни и будут угощать всех желающих горячим чаем,  бутербродами  и сладостями.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела