"

Более 9 тысяч хозяйствующих субъектов в Дагестане зарегистрировались в системе «Меркурий»

Фото:
1307
1 минута
МАХАЧКАЛА, 28 сентября – РИА «Дагестан». Несколько тысяч хозяйствующих субъектов в Дагестане получили доступ к автоматизированной информационной системе «Меркурий», сообщили информагентству в пресс-службе Управления  Россельхознадзора по РД.

«Мониторинговой  группой регулярно проводится  анализ  выдаваемых  электронных ветеринарных сопроводительных документов (ЭВСД). На сегодня 9 тыс. 300 хозяйствующих субъектов зарегистрировались в федеральной государственной информационной системе “Меркурий” и получил к ней доступ», – рассказал собеседник агентства.

По его словам, данная система помогла выявить 89 ветеринарных врачей, систематически допускающих нарушения при оформлении ЭВСД, составлено 57 протоколов. 

«За различные нарушения при оформлении ЭВСД приостановлена регистрация и вынесены предупреждения 115 уполномоченным лицам хозяйствующих субъектов», – сказал представитель ведомства.

Кроме того, по фактам вывоза из республики животных без согласования с Управлением Россельхознадзора по РД 42 хозяйствующих субъекта привлечены к административной ответственности.

Также благодаря этой системе было выявлено 13 предприятий-фантомов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела