"

Яблоневые и грушевые сады суперинтенсивного типа заложат на 15 гектарах в Дербентском районе

Фото:
2117
1 минута

ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 15 апреля – РИА «Дагестан». Специалисты Минсельхозпрода РД посетили сады ООО «Анжелина», сообщили информагентству в ведомстве.

В настоящее время на 15 гектарах проходят работы по установке шпалеры и внесению органических удобрений в почву. На данном участке намечено заложить яблоневый и грушевый сады суперинтенсивного типа. Приобретены саженцы яблони сортов «Голден пинк», «Фуджи» и «Хани Крисп», а также груши сорта «Нарт».

«ООО “Анжелина” Дербентского района – один из крупнейших инвестиционных проектов в сфере садоводства Дагестана. В последние годы здесь ведется большая работа по наращиванию площадей суперинтенсивных садов. Возделывают здесь, в основном, разнообразные сорта сливы, яблони и вишни. Выращивают также айву, грушу и другие плодовые культуры. Набор сортов плодовых культур, различных по срокам созревания, дает возможность растянуть период сбора урожая на несколько месяцев», – рассказали в Минсельхозпроде РД.

Специалисты Минсельхозпрода РД также ознакомились с состоянием сливовых садов, вступивших в активную фазу цветения. Это очень ответственный период, отмечают садоводы, не исключено появление весенних возвратных заморозков. В это время необходимо уделять внимание предупреждению заболеваний растений, стимулированию их опыления, принимать другие меры, помогающие более активному плодообразованию.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела