"

Конкурс на лучшее сочинение по родному языку прошел в Сергокалинском районе

Фото:
724
1 минута

СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 18 мая – РИА «Дагестан». В муниципальной школе №1 прошел конкурс на лучшее сочинение по родному языку с целью сохранения и популяризации родного языка, сообщили в пресс-службе районной администрации.

Организатором конкурса выступил Махачкалинский центр повышения квалификации – Академия «Каспий».

Конкурс носит имя педагога, заслуженного учителя РД, члена Союза писателей РФ, доцента и заместителя декана кафедры литератур народов Дагестана филологического факультета ДГУ, писателя, автора многочисленных учебников для национальных школ, монографий и статей – Басира Омалаевича Алибекова.

Участие в Конкурсе приняли учащиеся 5-11 классов общеобразовательных школ в двух возрастных категориях: 5-8 классы и 9-11 классы.

Участники, занявшие призовые места, награждены грамотами и денежными вознаграждениями: 15 000 рублей за первое, 10 000 рублей за второе и 5 000 рублей за третье место.

Педагоги-руководители конкурсантов, занявших первые места, были награждены благодарностями и денежными вознаграждениями в размере 10 000 рублей.

По предложению финальной комиссии было введено дополнительное поощрение за особые достижения педагога-руководителя в размере 10 000 рублей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела