"

На благоустройство парка в селе Кичигамри Сергокалинского района выделено более 900 тысяч рублей

Фото:
783
1 минута

СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 18 мая – РИА «Дагестан». В селении Кичигамри активно ведутся работы по строительству парка «Годекан», которое планируется завершить в июле текущего года. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Напомним,  с 1 марта этого года, в рамках национального проекта «Мой Дагестан – комфортная среда», начаты работы по возведению парка отдыха.  Такое решение было принято главой района Магомедом Омаровым, так как данное поселение является одним из крупных в муниципалитете. 

На его благоустройство выделено более 900 тысяч рублей за счет субсидий из республиканского бюджета и софинансирования из местного бюджета. Парк возводится рядом с памятником участникам Великой Отечественной войны.

На сегодняшний день на территории будущего парка завершены земляные работы, закуплены и установлены тротуарные бордюры, ведутся работы по укладке тротуарной плитки, а также начаты работы по установке забора из металлического профиля.

Данные работы проводит подрядная организация ООО «Дагтрейд». На объекте уже установлен информационный щит, а также камеры видеонаблюдения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела