"

На Собрании депутатов Сергокалинского района обсудили проект бюджета на 2021 год

Фото:
956
1 минута

СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 29 декабря – РИА «Дагестан». На заключительном заседании Собрания депутатов Сергокалинского района обсудили принятие нового проекта бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

С докладом по основной теме выступила начальник отдела по финансам и налоговым вопросам Раисат Алиева.

«Прогноз поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджеты района и сельских поселений формировался на основе показателей социально-экономического развития района и данных, предоставленных Межведомственной комиссией по определению налогового потенциала муниципалитетов.

Общий объем доходов бюджета района на 2021 год составит 750 млн 883 014 руб. Среди основных в расходовании бюджета значатся повышение МРОТ, повышение оплаты труда некоторых категорий работников, а также организация горячего питания учащихся 1-4 классов в школах района», – отметила в своем выступлении Раисат Алиева.

Завершая заседание, глава Сергокалинского района Магомед Омаров дал по обсуждаемым вопросам соответствующие поручения, а также поздравил депутатов с наступающим Новым годом.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела