"

Премьер-министр Дагестана Артем Здунов побывал с визитом в Сергокалинском районе

Фото:
1460
1 минута

СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 20 сентября – РИА «Дагестан». Председатель Правительства Дагестана Артем Здунов побывал с рабочим визитом в Сергокалинском районе, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По данным источника, премьер-министра Дагестана сопровождали вице-премьер Инсаф Хайруллин, министрстроительства и жилищно-коммунального хозяйства РД Малика Баглиева, глава Сергокалинского района Магомед Омаров.

Артем Здунов осмотрел Аллею Героев и центральный парк, построенные по программе «Мой Дагестан – комфортная городская среда», памятник Герою России Магомеду Нурбагандову, поинтересовался организацией работы МФЦ, который считается одним из лучших в республике, горячего питания в школах.

По данным ведомства, основная цель поездки премьер-министра – инспектирование строительства детских садов в селах Кадыркент и Ванашимахи. Срок ввода в эксплуатацию этих объектов – первый квартал 2021 года. Артем Здунов, ознакомившись с ходом строительства, убедился в том, что работы будут сданы к сроку.

В беседе с премьер-министром глава района Магомед Омаров попросил содействия в передачи земли, на которой находится здание бывшего профтехучилища в селе Сергокала, на баланс района для того, чтобы в дальнейшем его реконструировать под детский сад. Артем Здуновответил, что в ближайшее время этот вопрос будет проработан.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела