"

В Сергокалинском районе проходит общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ

Фото:
490
1 минута

СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 25 июня – РИА «Дагестан». Как и по всей стране в районе стартовало общероссийское голосование по поправкам к Конституции РФ, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«Глава Сергокалинского района Магомед Омаров совместно с заместителем Зубайру Умаровым объехал все участки и убедился в их готовности. Подготовлен весь необходимый инвентарь для участников голосования: одноразовые ручки, маски, дистанционные термометры, дезинфицирующие средства, вода, члены избирательных комиссий экипированы в защитные костюмы», – отметил источник.

Одной из первых на участок для голосования пришла Индира Абдурагимова – учитель истории, заместитель директора Сергокалинской школы №2 им. Героя РФ Магомеда Нурбагандова, депутат районного Собрания и воспользовалась своим гражданским правом: «Сегодня наша страна стоит на пороге очень важного события: внесения поправок в основной Закон государства – Конституцию. Мы должны понимать, что вся законодательная деятельность страны зависит от того, какой будет Конституция. Поэтому очень важно сегодня проявить активную гражданскую позицию и высокую политическую культуру и проголосовать, выразить свое отношение к поправкам. Нельзя оставаться в стороне, когда в стране происходят такие события. Нужно верить в том, что наша жизнь в наших руках».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела