"

Новая школа на 320 ученических мест открыла свои двери для детей Шамильского района

Фото:
1061
1 минута

ШАМИЛЬСКИЙ РАЙОН, 2 сентября – РИА «Дагестан». Накануне состоялось открытие новой школы в селе Новая Урада на 320 ученических мест, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Школа названа именем чемпиона СССР по самбо и вольной борьбе, государственного, общественно-политического деятеля Сураката Асиятилова.

Замминистра образования и науки РД Али Магомедов на торжественном открытии поздравил собравшихся с началом учебного года и пожелал им успешной учебы: «Для каждого человека школа является вторым домом, и эта новая современная школа станет вторым домом в первую очередь для наших первоклассников и остальных учеников. Я очень рад, что наши дети будут обучаться в комфортных условиях с необходимым техническим оборудованием. Не могу оставить без внимания и наших учителей, в их работе огромное значение имеют условия для обучения. С повышением зарплат, планируемого с 1 сентября, ваши стимул, желание и умение учить и воспитывать подрастающее поколение станут крепче».

После праздничной программы для гостей была проведена экскурсия по школе: им показали кабинеты, актовый зал, спортивный зал, столовую и библиотеку. Студенческое конструкторское бюро «Лидтех» Дагестанского государственного технического университета предоставило для школы комплект учебно-лабораторного оборудования по физике собственного изготовления. «Главное преимущество этого оборудования – ее дешевизна и более наглядная демонстрация физических процессов», – отметил руководитель «Лидтех» Марат Гусейнов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела