"

В образовательных учреждениях Шамильского района намерены усилить контроль пропускного режима

Фото:
979
1 минута

ШАМИЛЬСКИЙ РАЙОН, 13 мая – РИА «Дагестан». Внеочередное заседание АТК провел накануне председатель антитеррористической комиссии, глава района Магомед Гасанов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Обсудив случай с расстрелом учащихся школы, произошедший накануне в Казани, председатель АТК акцентировал внимание на усиление антитеррористической безопасности образовательных учреждений района.

С отчетом о функционировании тревожных кнопок в ОУ района выступил заместитель начальника отдела образования И. Гусейнов. По данному выступлению и вопросу устранения выявленных проблем добавил разъяснения курирующий заместитель главы М. Махачев.

Прокурор И. Исмаиловпривел законодательные основы для оценки работы руководителей и напомнил об их ответственности за несоблюдение правил безопасности и халатного отношения к исполнению решений районной АТК», – отметили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, в рамках совещания прозвучали предложения по усилению контроля пропускного режима в школах и об обеспечении территорий ОУ соответствующими ограждениями в тех организациях, где есть необходимость принятия данных мер.

«Наша главная задача – это обеспечение условий для безопасности иантитеррористической защищенности населенияи донесение до граждан правовой информации. А к тем, кто не принимает во внимание сведения по защите населения, применять уже и законодательные рычаги. Для осуществления всех поставленных целей и задач необходимо регулярное и результативное взаимодействие всех структур на всех уровнях», – отметил глава района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела