"

В Шамильском районе приурочили концерт к 100-летию образования ДАССР

Фото:
1318
1 минута
ШАМИЛЬСКИЙ РАЙОН, 31 марта – РИА «Дагестан». В рамках реализации гастрольной деятельности и в честь празднования 100-летия образования ДАССР, а также в целях приобщения жителей региона к музыкально-театрализованному искусству коллектив Государственного мужского хора «Поющая Чарода» с концертной программой посетил село Хебда Шамильского района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«В силу сложившейся ситуации с вирусом COVID-19 и профилактическими мерами, последовавшими за ним, все творческие коллективы республики соскучились и жаждали встречи со своим зрителем. И для хора “Поющая Чарода” это был очень теплый и очередной, уже по сложившейся традиции, вечер встречи старых добрых друзей.

За время вынужденной самоизоляции коллектив хора подготовил новые композиции и творческие дуэты, которые были представлены на суд зрителя», – отметили в пресс-службе.

В рамках данного вечера состоялась премьера песни на слова Кусум Алиевой и музыку заслуженного деятеля искусств РД Муртазали Алиева, который является руководителем хора.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела