"

Абдулхалим Мачаев: «Около 1,3 млрд выделят регионам, занявшим первые 50 мест в рейтинге»

Фото:
1047
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 декабря – РИА «Дагестан». Дагестан по итогам 2019 года вошел в 50-ку регионов, достигших наилучших показателей оценки эффективности деятельности высших должностных лиц и региональных органов исполнительной власти.

По словам председателя Общественной палаты РД Абдулхалима Мачаева, за это регион получит грант в размере около 1,3 млрд рублей. Он также рассказал, что руководство республики предложило путем обсуждения определить, как будут израсходованы данные средства.

«Считаю очень важной инициативу Главы Дагестана о привлечении общественности к решению вопросов, актуальных для наших земляков и республики в целом. Это еще один шаг к развитию диалога власти с гражданскими институтами. Проблем у нас хватает, так что поддержка федерального центра весьма кстати. Наш регион – достаточно сложный по структуре: это города и села, это равнины и высокогорье.  А люди на местах всегда могут подсказать, что для них необходимо сегодня. 

Конечно, уже сейчас обозначен целый ряд приоритетных направлений, по которым ведется каждодневная работа: улучшается водообеспечение, строятся современные дороги, благоустраиваются общественные пространства. А есть еще объекты-долгострои, аварийные школы, где-то люди живут без газа. Могу предположить, что в ходе предстоящих обсуждений основное внимание будет уделено социальной сфере, жизненно важной для всех дагестанцев», – отметил он.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела