"

Анатолий Карибов посетил Учебный центр компетенций «Медицинский и социальный уход» ДГМУ

Фото:
1790
1 минута
МАХАЧКАЛА, 4 декабря – РИА «Дагестан». Врио первого зампредседателя Правительства РД Анатолий Карибов сегодня посетил Специализированный Учебный центр компетенций Worldskils Russia «Медицинский и социальный уход» ДГМУ, сообщили в пресс-службе вуза. 

Ректор университета Сулейман Маммаев рассказал подробнее о работе центра. Он отметил, что его создание было продиктовано активностью Медицинского колледжа университета, студенты которого показывают на протяжении последних трех лет достаточно высокие результаты на республиканском, федеральном и мировом уровнях в чемпионатах «Молодые профессионалы».  

Карибов посетил учебные комнаты Центра, в которых проходили занятия со студентами. Здесь располагаются различные зоны: центр сестринского ухода – дом престарелых; стационар – хоспис; работа в домашних условиях и другие. Сотрудники и обучающиеся Медколледжа ДГМУ продемонстрировали навыки, которым обучают в центре, рассказали о том, как проходят занятия.  Так, призеры VIII Национального чемпионата WorldSkills Russia 2020 и IV чемпионата «Абилимпикс» Наида Асадуллаева и Джамиля Казимова рассказали о своем участии в соревнованиях. 

Карибов отметил, что такой Центр будет полезен не только Даггосмедуниверситету, но и республике в целом. «Чемпионату уделяется большое внимание и очень отрадно, что ваши студенты становятся его призерами. Думаю, что введение в эксплуатацию этого центра будет способствовать дальнейшим успехам в этом направлении», – подчеркнул врио первого вице-премьера. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела