"

Более 400 юных каспийчан вступили в ряды «Российского движения школьников»

Фото:
721
1 минута

КАСПИЙСК, 18 мая – РИА «Дагестан». Торжественная линейка, посвященная принятию школьников города в ряды организации «Российское движение школьников», прошла сегодня в Каспийске.

Мероприятие традиционно проходит на центральной площади Каспийска с участием руководства города, Управления образования.

На торжественной линейке к школьникам обратилась заместитель главы города Людмила Левицкая. Она отметила, что детские общественные организации в Каспийске одни из самых активных. «Ребята хорошо себя проявляют и на творческих конкурсах, в учебе и в общественной деятельности», – заметила Левицкая.

Далее заместитель мэра вручила лучшим учащимся школ дипломы и благодарственные письма от Министерства образования и науки РД за участие в олимпиадах, спортивных состязаниях и творческих конкурсах.

Благодаря движению РДШ учителя по всей России могут обмениваться опытом, координировать воспитание подрастающего поколения. Об том говорили директора школ, обращаясь к участникам мероприятия.

Далее прошел концерт для участников праздника, который подготовили талантливые творческие коллективы города. В завершение мероприятия участники получили сладости от главы города Каспийска Магомеда Абдулаева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела