"

ДГТУ принял участие в работе Московского международного Салона образования

Фото:
475
1 минута
МАХАЧКАЛА, 1 июня – РИА «Дагестан». Даггостехуниверситет принял участие в открытом форуме Московского международного Салона образования, который завершился вчера в режиме онлайн.

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, в рамках события была представлена выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений, было проведено порядка 80 мероприятий разных форматов, в которых приняли участие ведущие эксперты сферы образования России, представители государственных институтов и деловых кругов.

В рамках Деловой программы второго этапа прошли круглые столы, панельные дискуссии, в том числе по секции «Высшее образование» – «Дополнительное профессиональное образование завтрашнего дня», в котором приняла участие декан факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки ДГТУ Айшат Шахмаева.

В рамках секции обсуждались вопросы: с чего начать выстраивание эффективной системы вузовского ДПО, какие основные сложности встречаются, были рассмотрены наиболее успешные практики, дан анализ аудитории и ориентиры на фокусировку образовательных продуктов. 

Было отмечено, что дополнительное профессиональное образование в настоящее время единственное, что может позволить вузу удержаться на плаву (в свете снижения доходов в рамках КЦП, изменения структуры расходов граждан, задач обучения в течение всей жизни).

К участию в данной дискуссии были приглашены спикеры – руководители структур дополнительного профессионального образования образовательных организаций, которые рассмотрели самый важный вопрос – как организовать ДПО в новых условиях: на основе цифровой логики и на современных технологиях, они поделились опытом работы, дали ценные рекомендации по работе системы ДПО в настоящее время.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела