"

ДГТУ продолжает работу по трудоустройству IT-специалистов

Фото:
1104
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 августа – РИА «Дагестан». Дагестанский государственный технический университет продолжает работу по трудоустройству IT-специалистов. Об этом сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

Так, руководство университета на протяжении всего периода обучения проводит регулярные встречи с представителями фирм, организаций и предприятий республики, имеющих потребность в инженерно-технических и экономических кадрах. 

Результатом таких встреч является успешное трудоустройство выпускников университета. Нередко руководители предприятий принимают на работу начинающих специалистов на этапе обучения, включая их в кадровый резерв своих организаций.

На сегодняшний день одними из самых востребованных на рынке труда являются учащиеся факультета компьютерных технологий вычислительной техники и энергетики ДГТУ. 

Предоставляющее услуги по передаче электрической энергии и техническому присоединению к объектам электросетевого хозяйства ООО «ДагЭнерЖи» также заинтересовано в выпускниках ДГТУ. 

Проводимые со студентами регулярные встречи представителей этой организации позволяют учащимся найти работу по профилю подготовки. Так, в ООО «ДагЭнерЖи» был трудоустроен выпускник направления «Электроэнергетика и электротехника» Мурат Микаилов, что, несомненно, является хорошим карьерным стартом для молодого человека.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела