"

«Единая Россия» проверила организацию горячего питания для школьников Дербента

Фото:
1195
1 минута

ДЕРБЕНТ, 7 апреля – РИА «Дагестан». Представитель общественного совета проекта «Новая школа» партии «Единая Россия», депутат горсобрания Махачкалы Марианна Останковская совместно с активистами местного отделения партии, родителями школьников посетили учреждение «Дербентгорснаб», где ознакомились с процессом организации горячего питания для образовательных учреждений Дербента, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО ВПП «Единая Россия».

«Дербентгорснаб» обеспечивает горячими завтраками учащихся 1-4-х классов всех общеобразовательных школ города и пятиразовым питанием учащихся двух школ-интернатов (коррекционную школу №7 и Дербентский кадетский корпус).

«Полноценное горячее питание в школах является залогом развития ребенка. Важно создать в образовательном учреждении необходимые условия для организации горячего питания. На примере Дербента стоит отметить, что горячее питание в образовательных учреждениях организовано бесплатно и согласно требованиям Роспотребнадзора. Проверив меню на соответствие фактически приготовленным блюдам, мы убедились, что все соответствует нормам. На сегодняшний день горячее питание организовано во всех школах города», – отметила Марианна Останковская.

Она также сообщила, что мониторинг организации горячего питания в общеобразовательных организациях будет проведен и в других муниципалитетах республики с привлечением родителей учащихся школ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела