"

Ко Дню России в Махачкале развернули флаг площадью 1000 квадратных метров

Фото:
5960
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 июня – РИА «Дагестан». В Махачкале на центральной площади прошла акция «Наш флаг», приуроченная ко Дню России.

С праздничным поздравлением выступили начальник Управления культуры администрации города Махачкалы Фарид Абалаев и заместитель руководителя центрального Исполкома Общероссийского Народного Фронта Артем Бичаев.

«Хотелось бы поздравить всех жителей республики с этим замечательным праздником, пожелать всем удачи и успехов, ведь Дагестан – это Россия в миниатюре, где уживаются все национальности и каждому находится место», – сказал Артем Бичаев. Также он отметил, что День России – это праздник, который объединяет людей разных возрастов, разных национальностей, социального статуса, а Дагестан – это место, которое объединило их.

В разворачивании флага приняли участие активисты РО ОНФ (Общероссийский народный фронт) совместно с участниками команды «Молодежка» ОНФ, ВОД (Всероссийское общественное движение) «Волонтеры Победы», АНО (Автономная некоммерческая организация) «Социальная сеть».

«Самая большая ценность – это люди в нашей стране, это самое главное богатство, которое, несмотря на различные войны и прочие невзгоды за долгую историю нашей страны, мы смогли сберечь. И те дети, которые сегодня так искренне пели гимн России – как раз доказательство того, что Россия в их сердце», – заключил заместитель руководителя центрального исполкома общероссийского народного фронта.

Отметим, что такая акция проводится народным фронтом ежегодно. А в прошлом году флаг был развернут на уникальном песчаном бархане Сары-Кум. Эта акция вошла в пятерку лучших мероприятий, проводимых Общероссийским народным фронтом ко Дню России.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела